Региональный Математический праздник дошкольников

Краткое описание

Ребятам предстоит не только играть и участвовать в флешмобе, но и пройти увлекательное научное путешествие.

Описание:

Математический праздник дошкольников выявляет и развивает способности ребенка, определяет уровень математических знаний. В рамках праздника ребят ждет увлекательное путешествие по научным станциям. Ведущее место в программе Математического праздника занимает математический квест, где дети выполняют индивидуальные диагностические задания на мышление, логику, память.

Условия отбора:

На региональный этап Математического праздника приглашаются дошкольники 6-7 лет, занимающие верхние сточки рейтинговой таблицы первого (муниципального) этапа Математического праздника, но не более 2 человек от каждого муниципального или городского округа Нижегородской области.

Для участия в Математическом празднике в срок до 11 апреля 2024 г. необходимо:

1. родителям (законным представителям) участников пройти регистрацию на платформе Навигатор дополнительного образования Нижегородской области;
  2. на адрес электронной почты conkurs.texnosad@mail.ru направить заявку и согласие родителей (законных представителей) на участие в Математическом празднике. Индивидуальные заявки от участников не принимаются, только от муниципалитетов;
  3. в день проведения Математического праздника участники и наставник (в случае отсутствия наставника – сопровождающий) должны предоставить приказ о сопровождении участников к месту проведения Математического праздника.
  4. наставником и сопровождающим могут быть лица, достигшие 18 лет, включая членов семьи участников, в количестве не более 1 человека на группу дошкольников от каждого муниципального или городского округа.

Программа мероприятия:

1. Математический праздник проводится в очной форме в два этапа:

• первый этап (муниципальный) проходит среди дошкольных образовательных организаций внутри муниципальных и городских округов в период с 18 марта по 5 апреля 2024 г. и определяется каждым муниципалитетом самостоятельно;
    • второй этап (региональный) - 20 апреля 2024 г., приглашаются победители первого (муниципального) этапа. Заявки на региональный этап принимаются до 11 апреля.

Программа проведения регионального этапа математического праздника дошкольников

• 9:00-10:00 Регистрация участников, инструктаж
    • 10:00-10:30 Открытие праздника
    • 10:45-11:00 Распределение участников по группам